Предоставление сведений о регистрации предприятия

Сведения от ФНС России о предоставлении сведений независимыми регистраторами (организации, получившие лицензию  ведение реестра акционеров) сведений о субъектах малого бизнеса сведений независимыми регистраторами (организации, имеющие лицензию на ведение реестра акционеров) сведений о субъектах малого бизнеса

Федеральная налоговая служба сообщает, что, начиная уже с 1 июля 2017-го года, организации, занимающиеся ведением реестра акционеров, будут сами направлять информацию для Реестра малых и средних предприятий.

При регистрации предприятий в виде Акционерных обществ, после регистрации Общества, первичной регистрации выпуска акций и передачи своего реестра независимому регистратору независимые держатели реестра акционеров теперь относятся к тем,кто обязан предоставлять информацию для создания, наполнения реестра малых и средних предприятий. Информация будет передаваться в электронном виде с электронной цифровой подписью, которая принадлежит фирме, ведущей реестр а также учет акционеров. Передача информации еще и соответствует закону и по условиям о долях, имеющихся в уставном капитале, и производится каждый год  с 1 по 5 июля.

Другая сведения для хранителей реестров акционеров и участников  о направлении сведений находится на портале ФНС России и в электронном сервисе реестра МСП.