С 1 января 2017 года вступает в силу ФЗ "О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 19.12.2016 N 449-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях"

Данное внесение изменений в Закон «О некоммерческих организациях» предусматривает помощь Некоммерческим организациям в виде предоставления субсидий и другой поддержки, которые занимаются предоставлением, оказанием общественно-полезных услуг.

Поддержка Некоммерческих организаций, занимающихся предоставлением, оказанием общественнополезных услуг будут предоставлены на срок не меньше, чем на 2 года.

Также устанавливается оказание информационной поддержки Некоммерческим организациям, которые занимаются предоставлением и оказанием полезных для общества услуг. Помощь Некоммерческим организациям оказывается  государственными и муниципальными структурами, которые осуществляют теле и радиовещание.  А также государственными и муниципальными редакциями некоторых печатных изданий.  Такого рода Некоммерческим организациям предоставляется безвозмездное эфирное время, а также возможность размещения информации о них на интернет-порталах и другая информационная поддержка.

Внесение изменений также предусматривает, что работники организаций, оказывающих и предоставляющих социально полезные услуги, могут бесплатно проходить переподготовку, получать дополнительное профессиональное образование и повышение квалификации в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Им также будет оказана поддержка в проведении научно-практических и обучающих мероприятиях.  

Таким образом, Некоммерческие организации, занимающиеся полезными для общества услугами, будут получать поддержку со стороны государства, направленную на их дальнейшее развитие.