Отказы в регистрации московских компаний с генеральными директорами из других регионов

Налоговые инспекции города Москвы отказывают в регистрации компаниям, генеральные директора которых прописаны за пределами столицы и Московской области.

В последнее время участили отказы в регистрации фирм в Москве, когда в ООО принимает участие Учредитель/Генеральный директор с постоянной регистрацией (пропиской) в другом регионе. Как было озвучено в налоговой инспекции, инспекторам неудобно вызывать на допрос людей с прописками в других городах. Налоговые инспекции «хотят» видеть в ООО только Учредителей и Директоров с пропиской в Москве или в Московской области. Раньше такие ограничения мы могли видеть в Регионах РФ, когда при подаче документов на регистрацию ООО вызывался на допрос Учредитель и ему задался вопрос: почему место ведения бизнеса выбрано именно в нашем регионе.

Конечно, в законодательных актах РФ мы не найдем с Вами ограничений по территориальному созданию Бизнеса. Законодательно никогда не будет закреплено территориальная ограниченность деятельности, так как будет противоречие Конституции РФ п. 1 ст. 27 Свобода передвижения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы планируете регистрировать ООО с юридическим адресом в Москве с участием региональных  Участников, Директоров рекомендуем обращаться в специализированные компании, такие как "Мастерская Бизнеса".