Отзыв разрешительных документов у банков

Уже утром стало известно, что Центральный Банк РФ написал о своем решении аннулировать разрешение на ведение деятельности у банков "Интеркоммерца" и "Альта-Банка". Соответственно, данные банки не могут осуществлять банковские операции, а все отделения Московских организаций "Интеркоммерца" и "Альта-банка" придется закрыть. Данное решение Центробанк принял как крайную меру наказания, так как организации не хотели или не могли вести свою деятельность в соответствии с федеральными законами, которые касаются из профессиональной деятельности. В частности, Кредитный Банк "Интеркоммерц" не смог адекватно оценить свои принятые риски при том, что у него были неудовлетворительное качество активов.

При оценке Центробанком деятельности Кредитного Банка "Интеркоммерц" была замечена полная потеря денежных средств у банка. Как подметил Центробанк, у кредитной организации большие расхождения между активами и взятыми обязательствами, а процедура финансового оздоровления организации не представляется возможным. 

Компания Мастерская Бизнеса напоминает, что еще в конце января 2015 года было известно, что Кредитный банк "Интеркоммерц" не выдавал эквивалентные средства с расчетных счетов и вкладов физических и юридических лиц, так как не было денег в кассе. Это привело к тому, что в банке по решению ЦБ была применена временная администрация.

Согласно открытым источникам, на январь этого года КБ "Интеркоммерц" находился на 67 месте в банковской системе РФ, а бакн "Альта-Банк" занимал 186 место.

Новость не может заставить владельцев бизнеса ликвидировать свои компании, а наоборот Учредители будут готовы открывать новые фирмы и расчетные счета.