Совершенствование порядка резервирования номеров расчетных счетов

Федеральным Казначейством Российской Федерации разъяснена процедура по резервированию счетов для созданных юридических лиц, зарегистрированных индивидуальных предпринимателях и крестьянско-фермерских хозяйствах.

Очень часто возникают ситуации, когда после того как прошла регистрация фирмы, для заключения сделки или выгодного контракта необходимо быстро направить реквизиты счета контрагенту. Для вышеуказанных ситуаций и был усовершенствован порядок для необходимости быстрого указания в контрактах, соглашениях или договорах реквизитов счета.

 

Лица, которые осуществляют доведение средств, предназначенных для определенных целей, направляют в органы Федерального казначейства обращения для резервирования счетов клиентов и начала ведения по ним операций. К обращению должен быть приложен перечень клиентов, которые получают целевые денежные средства. Данное требование относится к юридическим лицам, которые заключают госконтракты. Для резервирования счета в перечне нужно указать наименования клиентов, адреса их местонахождения, номера ИНН и КПП.

 

Информировать о вышеперечисленных действиях налоговые органы не нужно.